ঢাকা , শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫ , ৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে পারমাণবিক আলোচনায় সৌদির সাহায্য চেয়েছে ইরান সৌদিকে এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান বিক্রির মার্কিন পরিকল্পনায় ইসরায়েলের প্রতিক্রিয়া সালমানের বাড়িতে গুলির ঘটনায় আনমোল বিষ্ণোই গ্রেপ্তার এরশাদ হাসানের নাটক, মঞ্চে হাজির হচ্ছেন ফেরদৌসী মজুমদার মা হচ্ছেন সোনম কাপুর সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে বাহিনীর সদস্যদের প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে তারেক রহমানের শুভেচ্ছা পল্লী চিকিৎসকের অতিরিক্ত ইনজেকশনে শিশুর মৃত্যু, দেড় লাখ টাকায় দফারফা জলবায়ু ন্যায়বিচারের দাবিতে নোয়াখালীতে মানববন্ধন চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে উত্তাল তানোরে শিক্ষার গুনগত মান উন্নয়নে শিক্ষকদের ভুমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা জমাদিউস সানি মাসের গুরুত্ব ও ফজিলত! হাফিজ মাছুম আহমদ দুধরচকী। দল ক্ষমতায় গেলে সন্ত্রাস মুক্ত শান্তির সিংড়া গড়ে তুলবো - অধ্যক্ষ আনু রাকাব-এর (ডিজিএম) আবুল কালামের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ, তদন্তে নেমেছে দুদক রাজশাহী বিচারকের ছেলেকে হত্যা ও স্ত্রীকে হত্যাচেষ্টার মামলায় আসামি লিমনের আরও পাঁচ দিনের রিমান্ড রামেক হাসপাতালে ভুয়া ডাক্তার আটক রাজশাহী সিটিকে পৃথিবীর অন্যতম সেরা সিটিতে পরিণত করতে কাজ করতে হবে, প্রশাসক আন্তর্জাতিক মৎস্য সম্মেলনে শনিবার রাজশাহী আসছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা নগরীর আইডি বাগানপাড়ায় ৭জন মাদককারবারী গ্রেফতার হেলমেট পরিহিত দুর্বৃত্তদের হামলার প্রতিবাদে কাজলা গেটে রাবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে পাত্তাই পেল না বাংলাদেশ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ১০:১৪:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ১০:১৪:২৬ অপরাহ্ন
তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে পাত্তাই পেল না বাংলাদেশ ছবি: সংগৃহীত
বাজে হারে পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শেষ করলো বাংলাদেশ। হোয়াইটওয়াশের মিশন নিয়ে মাঠে নামলেও এ ম্যাচে কোনো পাত্তাই পেল না লিটনের দল।

মিরপুরে বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে ১৭৯ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৭৪ রানের বড় ব্যবধানে হারল স্বাগতিকরা। ১৬.৪ ওভারে সব কটি উইকেট হারিয়ে লিটনদের ইনিংস থামে ১০৪ রানে। তাতে ২-১ ব্যবধানে শেষ হলো সিরিজ।
 
রান তাড়ায় নেমে শুরু থেকেই পাকিস্তানের বোলারদের তোপে পড়ে লিটনরা। দলের খাতায় কোনো রান যোগ করার আগেই সালমান মির্জার বলে কট বিহাইন্ড হন তানজিদ হাসান তামিম। পরের ওভারে ফাহিম আশরাফের বলে বোল্ড হন অধিনায়ক লিটন দাস। ৮ বলে ৮ রান করেন তিনি। পাওয়ার প্লে-র মধ্যে আরও ৩ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকেই ছিটকে যায় লাল সবুজরা। ৮ বলে ৯ রান করে মেহেদী হাসান মিরাজ, ২ বলে ১ রান করে জাকের আলী আর শূন্য রানে বিদায় নেন শেখ মেহেদী।
 
বিপর্যয়ের সময় হাল ধরতে ব্যর্থ হন শামীম হোসেন ও মোহাম্মদ নাঈম। ৫ বলে ৫ রান করে সালমান আলীর বলে ইনসাইড এজ হয়ে শামীম বোল্ড হন। অন্যদিকে ওপেনিংয়ে নামা নাঈম ১৭ বলে ১০ রান করে সাজঘরের পথ ধরেন। তাতে ৪১ রানের মধ্যে ৭ উইকেট হারিয়ে হার নিশ্চিত করে ফেলে লিটনরা। শেষ পর্যন্ত ৩৪ বলে ২ ছক্কা ও ২ চারের মারে ৩৫ রানে অপরাজিত থাকেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। তার ইনিংসে কমে হারের ব্যবধান।
 
১৯ রান খরচায় পাকিস্তানের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন সালমান। ২টি করে উইকেট নিয়েছেন ফাহিম আশরাফ ও মোহাম্মদ নাওয়াজ।
 
এদিন টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রানের পুঁজি তুলে পেয়েছিল পাকিস্তান। ব্যাট হাতে ঝড় তোলেন সাহিবজাদা ফারহান, হাসান নাওয়াজ ও মোহাম্মদ নাওয়াজ। ৪১ বলে ৬ চার ও ৫ ছক্কায় ৬৩ রান করেন ফখর জামানের জায়গায় সুযোগ পাওয়া ফারহান। ১৭ বলে ৩ ছক্কা ও ১ চারের মারে ৩৩ রান করেন হাসান নাওয়াজ। আর ১৬ বলে ২ ছক্কা ও ২ চারের মারে ২৭ রান করেন মোহাম্মদ নাওয়াজ।
 
বাংলাদেশের পক্ষে ৩৮ রান খরচায় সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন তাসকিন আহমেদ। ২২ রান খরচায় ২ উইকেট নেন নাসুম আহমেদ।
 
প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ৭ উইকেটের জয়ের পর দ্বিতীয় ম্যাচে ৮ রানের জয়ে আগেই সিরিজ নিশ্চিত করেছিল বাংলাদেশ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী বিচারকের ছেলেকে হত্যা ও স্ত্রীকে হত্যাচেষ্টার মামলায় আসামি লিমনের আরও পাঁচ দিনের রিমান্ড

রাজশাহী বিচারকের ছেলেকে হত্যা ও স্ত্রীকে হত্যাচেষ্টার মামলায় আসামি লিমনের আরও পাঁচ দিনের রিমান্ড