ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসীর স্ত্রীকে ৬ টুকরা করে হত্যা, আসামির মৃত্যুদণ্ড নিয়ামতপুরে সাড়ে সাত কেজি গাঁজা ও ৩৪ বোতল ফেনসিডিলসহ গ্রেপ্তার ১ বিষাক্ত গ্যাস ট্যাবলেট সেবন, নবদম্পতির মৃত্যু মান্দায় বনাঢ্য আয়োজনে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত, র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত এসএসসিতে অকৃতকার্যদের ১৫ দিনের মধ্যে পুনঃপরীক্ষার ব্যবস্থা করা হবে: শিক্ষামন্ত্রী রাণীনগরে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত ট্রেন যাত্রীদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ সতর্কবার্তা ঘর থেকেই দুর্যোগ মোকাবিলার প্রস্তুতি:রাণীশংকৈলে র‍্যালি,মহড়া ও আলোচনা সভা ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়াতে পাড়া-মহল্লায় মাইকিংয়ের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর নিয়ামতপুরে শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত ‘জনস্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়ে উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ করতে হবে’ রাজশাহীতে জুয়াড়ি ও মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ৮ নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৩০ নিয়ামতপুরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের তথ্য সংগ্রহ নিয়ে প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত রাণীনগরে মাদক সেবির ৬মাসের কারাদন্ড ডিলার নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে গোদাগাড়ীতে বিক্ষোভ, অবরুদ্ধ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা আত্রাইয়ে পথরোধ করে টাকা ছিনতাইয়ের চেষ্টা: মামলার পর দুই আসামি গ্রেফতার নগরীর খড়খড়ি কমলাপুরে জমি বিরোধে সংঘর্ষ, ব্যবসায়ীর মৃত্যু বাঘায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত ​নগর উন্নয়নে খাসজমি চায় রাসিক

তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে পাত্তাই পেল না বাংলাদেশ

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ১০:১৪:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ১০:১৪:২৬ অপরাহ্ন
তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে পাত্তাই পেল না বাংলাদেশ ছবি: সংগৃহীত
বাজে হারে পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শেষ করলো বাংলাদেশ। হোয়াইটওয়াশের মিশন নিয়ে মাঠে নামলেও এ ম্যাচে কোনো পাত্তাই পেল না লিটনের দল।

মিরপুরে বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে ১৭৯ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৭৪ রানের বড় ব্যবধানে হারল স্বাগতিকরা। ১৬.৪ ওভারে সব কটি উইকেট হারিয়ে লিটনদের ইনিংস থামে ১০৪ রানে। তাতে ২-১ ব্যবধানে শেষ হলো সিরিজ।
 
রান তাড়ায় নেমে শুরু থেকেই পাকিস্তানের বোলারদের তোপে পড়ে লিটনরা। দলের খাতায় কোনো রান যোগ করার আগেই সালমান মির্জার বলে কট বিহাইন্ড হন তানজিদ হাসান তামিম। পরের ওভারে ফাহিম আশরাফের বলে বোল্ড হন অধিনায়ক লিটন দাস। ৮ বলে ৮ রান করেন তিনি। পাওয়ার প্লে-র মধ্যে আরও ৩ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকেই ছিটকে যায় লাল সবুজরা। ৮ বলে ৯ রান করে মেহেদী হাসান মিরাজ, ২ বলে ১ রান করে জাকের আলী আর শূন্য রানে বিদায় নেন শেখ মেহেদী।
 
বিপর্যয়ের সময় হাল ধরতে ব্যর্থ হন শামীম হোসেন ও মোহাম্মদ নাঈম। ৫ বলে ৫ রান করে সালমান আলীর বলে ইনসাইড এজ হয়ে শামীম বোল্ড হন। অন্যদিকে ওপেনিংয়ে নামা নাঈম ১৭ বলে ১০ রান করে সাজঘরের পথ ধরেন। তাতে ৪১ রানের মধ্যে ৭ উইকেট হারিয়ে হার নিশ্চিত করে ফেলে লিটনরা। শেষ পর্যন্ত ৩৪ বলে ২ ছক্কা ও ২ চারের মারে ৩৫ রানে অপরাজিত থাকেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। তার ইনিংসে কমে হারের ব্যবধান।
 
১৯ রান খরচায় পাকিস্তানের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন সালমান। ২টি করে উইকেট নিয়েছেন ফাহিম আশরাফ ও মোহাম্মদ নাওয়াজ।
 
এদিন টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রানের পুঁজি তুলে পেয়েছিল পাকিস্তান। ব্যাট হাতে ঝড় তোলেন সাহিবজাদা ফারহান, হাসান নাওয়াজ ও মোহাম্মদ নাওয়াজ। ৪১ বলে ৬ চার ও ৫ ছক্কায় ৬৩ রান করেন ফখর জামানের জায়গায় সুযোগ পাওয়া ফারহান। ১৭ বলে ৩ ছক্কা ও ১ চারের মারে ৩৩ রান করেন হাসান নাওয়াজ। আর ১৬ বলে ২ ছক্কা ও ২ চারের মারে ২৭ রান করেন মোহাম্মদ নাওয়াজ।
 
বাংলাদেশের পক্ষে ৩৮ রান খরচায় সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন তাসকিন আহমেদ। ২২ রান খরচায় ২ উইকেট নেন নাসুম আহমেদ।
 
প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ৭ উইকেটের জয়ের পর দ্বিতীয় ম্যাচে ৮ রানের জয়ে আগেই সিরিজ নিশ্চিত করেছিল বাংলাদেশ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে জুয়াড়ি ও মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ৮

রাজশাহীতে জুয়াড়ি ও মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ৮